Консультация педиатра /

Вакцина от полиомиелита — вопрос №2223334

Добрый день. Дочке 4 года. Вакцинирована только бцж и манту. Тяжелое рождение, медотводы до 2 лет были. Потом часто болели, так и не сделали прививки. На данный момент аденоиды 3 степени, назначена операция, но мы стараемся обойти операцию разными способами и сдерживаем рост. Кроме храпа ничего не беспокоит. Вопрос в том, что в саду планируют прививать детей полиомиелитом, живая вакцина. Можно ли нам прививаться такой вакциной, если никаких вакцин не было проведено? Чем грозит такая живая вакцина? Можно ли ее заменить какой-то другой, но так чтобы нас не переводили из группы в группу, потому что ограничение от привитых детей живой вакциной на 2 месяца , и все будут делать в разное время. Как переносится живая вакцина детьми, которые болеют постоянно, 2 дня в саду и сразу заболевает. Что можете посоветовать в такой ситуации ??

Возраст: 4

Хронические болезни: Аденоиды

Педиатр
Здравствуйте
Чтобы поставить живую вакцину , нужно иметь хотя бы 3 ИПВ (инактивированные)
Ребенка изолируют на 60 дней от детей, которые поставят ОПВ
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, все родители будут прививать в разное время живой вакциной. Получается что нас пол года могут кидать из группы в группу. Какие наши действия, чтобы нас не изолировали ?

Педиатр
Да, на 60 дней от крайнего привитого в данной группе (согласно СанПину)

Вам нужно начать вакцинироваться ИПВ, нужно иметь 3 дозы чтобы допустили в детский коллектив

ИПВ хорошо переносится, аденоиды не противопоказание
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
К сожалению ,такие правила диктует санпин

Придется изолировать
Вам необходимо начать вакцинацию хотя бы моно вакциной ипв
Как будет 2 дозы- не будут вас переводить и разобщать

Опв вам нельзя, пока нет ипв(2-3 дозы ипв надо )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сразу живой нельзя прививать . Необходимо 4 дозы ИПВ и только потом ОПВ. А для того чтобы вас на 60 дней не выводили из сада достаточно иметь 3 дозы ИПВ.
Вакцина переносится достаточно хорошо, не переживайте! Главное вакцинироваться в период полного здоровья ребёнка и его ближайшего окружения .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По СанПиН вас в любом случае переведут в другую группу, избежать этого нельзя
Ван необходима трехкратная вакцинация инактивированной вакциной против полиомиелита, и тогда вас не будут изолировать
Данная вакцинация переносится легко чаще всего, поэтому как только ребенок будет здоров, вакцинироваться спокойно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Сначала необходимо трехкратно вакцинироваться инактивированной вакциной, сразу живой нельзя прививаться . Для того чтобы вас на 60 дней не выводили из сада , нужно иметь 3 дозы инактивированной вакцины.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Живую вашему ребёнку никто не поставит. Необходимо обязательно сначала 3 вакцины инактивированные (в виде укола)
Вашему ребёнку нельзя будет контактировать с детьми которых вакцинируют в течение 60 от последнего случая