Образование на стопе

Здравствуйте, несколько недель назад на стопе появились неприятные ощущения думала мозоль или бородовка,когда посмотрела увидела язву,несколько раз кровоточила сейчас не кровоточит,но очень беспокоюсь, хронических заболеваний нет

Нет
32 года

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста ,фото образования и желательно ног в положении стоя спереди и сзади

Игорь, Здравствуйте, подгрузила

Это очень похоже на гранулему от инородного тела, которое поддерживает воспаление. Вам надо обратиться к хирургу и надо осмотреть рану. Сейчас обработайте мирамистином под лейкопластырь типа Космопор и запишитесь к врачу. Выздоравливайте!

Игорь, несколько месяцев назад я наступила на стекло несколько стеклышек я точно вытащила,возможно быть от этого?К врачу записалась,спасибо!Ещё такое ощущение, что это красная штука может отпасть, такое возможно?

Принятый ответ

Да, может быть от стекла( инородное тело). Пусть отвалится, это не критично. Ранку заклейте лейкопластырем

Здраствуйте!
Суммарно в течение какого времени у Вас не заживает данная ранка?

Антон Андреевич, чуть меньше месяца

Ситуация странная.
Будь это просто мозоль, которая вскрылась, за месяц всё уже должно было зажить.
Возможно причина в инородном теле (заноза, камешек), которое Вы могли получить даже незаметно. А теперь развилась воспалительная реакция на него.
В таком случае осмотр хирургом очно в ближайшее время необходим.
Пока же обрабатывайте ранку раствором хлоргексидина, сверху повязку по типу Космопор.

Антон Андреевич, когда увидела очень испугалась это не может быть гангреной?Несколько месяцев назад наступила на стекло было ощущение, что не все вытащила

Принятый ответ

Это точно не гангрена, не переживайте. Да и с чего ей взяться. А вот кусочек стекла, на который пошла воспалительная реакция - вполне возможный вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это гранулема, разрастание грануляционных тканей на сохраняющееся воспаление, скорее всего на наличие инородного тела.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин под повязку дважды в день. Бетадин будет подсушивать.
И обратиться в ближайшее время к хирургу для ревизии раны и удаления грануляций.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
На стопе у Вас гипергрануляции и они часто травмируются и кровоточат.
Обрабатывайте данное образование раствором Мирамистина и если есть, то наносите на образование ляписный карандаш.
Если его нет, то почаще наносите на грануляции раствор Бетадина, или Йодинола, или Повидон йод, или Браунодин.
Показаться хирургу надо. Если получится, то он удалит образование. А если не получится, то надо проводить ревизию раны и искать инородное тело, а грануляции иссекать.
Здоровья Вам.

Анна, здравствуйте ?
Если Вы утверждаете, что ранее была травма инородным предметом, то необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-хирургу или врачу-травматологу-ортопеду.
На мой взгляд, необходимо удалить ❌ данное образование и убрать остатки стекла. Здоровья Вам ⚕️