Консультация гинеколога /

Опухли малые половые губы — вопрос №2223563

После полового контакта сильно надулись и опухли половые губы, раньше такого никогда не было. До этого полового контакта долго не было, так как у меня появились кремообразные выделения белого, зеленоватого цвета. Сейчас период перед менструацией, обычно перед этим у меня бывает возникает молочница. Но как только я заметила какой-то дискомфорт, я выпила Флуконазол. Так что симптомов молочницы у меня не было, считая этих выделений( при молочнице у меня обычно другие выделения белые творожистые) Может ли это все как-то быть связано? И почему так сильно опухли малые половые губы?

Возраст: 20

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Что использовали при половом акте? Лубрикант? Это аллергическая реакция
Клиент
Наталья Александровна, ничего не использовали, ни лубриканты, ни презервативы, половой акт длился не долго, так как я ощущала дискомфорт внутри
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Внутрь:
Аллегра или зодак по 1 таблетке в сутки 3 дня.
На малые половые губы:
Пимафукорт дважды в сутки до 10 суток.

Аллергический отек
Клиент
Наталья Александровна, а на что может быть аллергия?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Новое белье, средство для стирки, компонент косметики
Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Жала, прикрепила
Гинеколог
Сейчас выделения есть молочные либо творожистые?
Клиент
Жала, сейчас нет, до этого несколько дней были кремообразные выделения белого, зеленоватого цвета
Гинеколог
Сдайте фемофлор,это воспаление и скорее всего молочница.клотримазол,пимафукорт можно мазать на половые губы 2-3 раза в течение 5 дней.если нет возможности сдать мазок используете макримор комплекс 8 дней либо клиндацин пролонг 6 дней
Гинеколог
Здравствуйте!Наружно мазь Пимафукорт до 3х раз в день 5-7 дней ,начните прием антигистаминного препарата до 3х дней ,планово сдайте Фемофлор 16
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Провление аллергической реакции на презерватив или лубрикант!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, ничего не использовали, ни лубриканты, ни презервативы, половой акт длился не долго, так как я ощущала дискомфорт внутри
Гинеколог, Детский гинеколог
Если факторов нет, значит может быть воспалительная реакция, рекомендуется сдать мазок!Сейчас местно - метилурациловую мазь можно местно
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите какой именно мазок нужно сдать? И дело в том, что у меня сегодня-завтра должна начаться менструация, лучше сдать его после этого?
Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше Фемофлор-скрин! Но можно на первом этапе мазок на флору!
Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше после менструации
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо!
Гинеколог, Детский гинеколог
Берегите себя! Будьте здоровы!?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это аллергическая реакция , выпейте антигистаминные Зодак или зиртек