Долгая менархе
Здравствуйте. У дочки 11 лет пришла первая менструация. И вот уже 8 дней, а она всё идёт. Не скажу, что льёт как из ведра, то есть на кровотечение не похоже. У дочки ничего не болит. Но она даже не уменьшается и до сих пор может протекать прокладка. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первая менструация и в первые 2 года, пока идёт гормональная перестройка цикл может быть нерегулярным , обильным или скулным, длительным или коротким, ничего страшного, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат Нарзановна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, при менархе может быть такое. Принимайте Транексам 500 мг 3р/сут -3-5 дней. Цикл может быть нерегулярным после наступления первой менструации в течение 1,5-2 лет.
Юлия Олеговна, спасибо, немного успокоили. Пойду за транексамом.