Долгая менархе

Здравствуйте. У дочки 11 лет пришла первая менструация. И вот уже 8 дней, а она всё идёт. Не скажу, что льёт как из ведра, то есть на кровотечение не похоже. У дочки ничего не болит. Но она даже не уменьшается и до сих пор может протекать прокладка. Что делать?

Нету, кроме низкого уровня витамина Д.
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первая менструация и в первые 2 года, пока идёт гормональная перестройка цикл может быть нерегулярным , обильным или скулным, длительным или коротким, ничего страшного, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Галимат Нарзановна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, при менархе может быть такое. Принимайте Транексам 500 мг 3р/сут -3-5 дней. Цикл может быть нерегулярным после наступления первой менструации в течение 1,5-2 лет.

Юлия Олеговна, спасибо, немного успокоили. Пойду за транексамом.