Нужно удалить зуб , но я принимаю ксарелто ,
необходимо удалить сразу два зуба , я длительное время принимаю ксарелто , предлагают прекратить прием препарата , но это сильно повышает для меня риск тромбоза , и инсульта , на какие препараты можно заменить ксарелто , или применить вместе с ксарелто, не отменяя его , что бы удалить зуб с минимальным риском кровотечения . Советовали Транексамовую кислоту , или на 3-5 дней перейти на клексан ... но я не знаю , можно ли мне применять эти препараты , при наличии у меня аритмии , ХСН и ИБС . посоветуйте как правильно сделать
Здравствуйте,
вопрос лучше переадресовать кардиологам, именно они принимают решение на сколько дней отменять( обычно за сутки) или не отменять препарат вообще, укажите мно
Здравствуйте.
Данные вопросы необходимо задать лечащему, наблюдающему вас по основному заболеванию доктору. Так как отмену и замену препаратов должен назначать профильный специалист.
Здравствуйте.