Пароксимальная форма мерцательной фибрилляции предсердий
Маме 84 года. Давление во второй половине дня повышается и ее начинает трясти пр 140/90/90. Вес 58 кг. Принимаем утро конкордаты-2,5мг+Мемантин(деменция).День: Валсартан-80 мг+Азофен(Деменция). Вечером: Амплодипин 5мг+Феварин(Деменция).После того как попали в больницу назначили:Бисопролол-2,5мг 2 раза в день, Аторвастин 40мг -вечер, Эликвис2,5мг 2раза в день,Занидип 10мг вечер, лозап 50мг 2 раза в день, триампур1т утро. Очень много препаратов.
Здравствуйте, Марина!
Учитывая, что у матери фибрилляция предсердий, обязателен прием антикоагулянта для профилактики тромботических осложнений.
Поэтому эликвис, рекомендованный при выписке, 2 р/д принимать.
Аторвастатин, если есть атеросклероз, дислипидемия.
По поводу давления, можете днем валсартан свой до 160 мг усилить, амлодипин оставить 5 мг в вечер, под контролем цифр давления
Лозап и занидип не нужны.
Остальную свою терапию оставить.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте.Подскажите,что с остальными таблетками бисопролол,занидип, лозап, триампур.Пить ! Их так много что печень не выдержит. Сколько по времени ( как долго) этот состав пить?
занидип, лозап, как выше написала - нет, т.к.вы принимаете валсартан и амлодипин это прнпараты одной группы.
Триампур, если есть отечность.
Бисопролол нет, вы пьёте конкор.
Здравствуйте.
По поводу гипотензивной терапии,лозап нужно отметить, т к вальсакор и лозап препараты одной группы,несовместимы.
В лечении дозировку вальсакора увеличить до 160 мг ×2 разв в день,строго под контролем ад.
Если ад будет сильно снижаться,то вернуться к прежней дозировке 80 мг ×2 раза.
При ад свыше 140/80 экстренно принимать нифидипин 10 мг.
Плюс обязательно, учитывая в анамнезе фибрилляцию предсердий, необходимо добавить антикоагулянты, эликвис 2,5 мг ×2 раза (обязательно ознакомиться с инструкцией препарата, при первых признаках кровотечений обратиться за мед помощью
Здравствуйте.
Назначения сделанные при выписке из больницы в целом адекватные, но если гипотензивного действия недостаточно можно заменить Лозап на более сильный антигипертензивный препарат Эдарби 40 мг утром в один прием. Все остальные препараты принимать, антикоагулянт (Эликвис) обязателен учитывая пароксизмальную ФП.
Здравствуйте замените лозартан на эдарби, он более эффективный
Здравствуйте.
Лечение назначено в соответствии с заболеванием.
Конкор, Валсартан, Амплодипин в дополнение к лечению назначенному в стационаре принимать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
Прикрепите результаты обследований.
Утром от учащенного сердцебиения бисопролол или конкор 2,5 - 5 мг, вечером данный препарат принимать не нужно.
Для разжижения крови эликвис обязательно, снижает риски инсультов и инфарктов
Аторвастатин 40 мг большая доза, укажите пожалуйста её показатели холестерина, алат, асат и билирубина.
От повышенного давления можно утром принимать также валсартан 80-160 мг
Вечером амлодипин 5-10 мг под контролем давления
Также как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Как долго принимать назначения по времени.
Регина Рафагатовна, прикрепила выписку и анализы из больницы
На постоянной основе, ознакомлюсь с выпиской
Рекомендую аторвастатин 20 мг, под контролем липидов.
Можно добавить к лечению верошпирон 25 мг