Скрытую кровь
Здравствуйте уважаемые доктора,у меня такая ситуация сделала экспресс тест на скрытую кровь результат положительный что ж делать я умираю у меня наверное рак
Принятый ответ
Здравствуйте
Экспресс-тесты очень неточные
Выполните полноценный анализ кала на скрытую кровь методом ИХА
Владислав, ну сейчас нет возможности как будет выполню,но просто у меня как б есть слизь в калле я подумала что все уже капут
Владислав, я в том году делала сдавала методом имха было отрицательный
Владислав, ааа если и методом иза будет скрыта кровь положительный то это значит рак
Нет, совершенно нет
Для этого может быть масса причин - колиты, геморрой, десневые кровотечения и тд
Владиславу меня давно года три боли в левой стороне живота
Я помню Ваши вопросы
Выполните в плановом порядке тест методом ИХА
Явных поводов для беспокойства нет
Владислав, я надеюсь что не онко
Владислав, значит этому анализу доверять нельзя,который Я сделала
экспресс- тесту - нет
но это повод сделать настоящий анализ
Владислав, поняла
Владислав, скажите а Кардиомагнил не мог повлияет и не влияет ли на результат
вряд ли он мог повлиять
Принятый ответ
Здравствуйте
Кал на скрытую кровь может быть по разным причинам это воспалительные процесса кишечника, геморрой, анальная трещина, кровоточивость десен. Сдайте анализ кала на скрытую кровь методом ИХА. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, поняла