Гнойная хирургия
Здравствуйте, скажите у нас такая проблема, лежали в больнице медсестра поставила укол в ногу, это были антибиотик, обезболивающее и от температуры, потом накопился гной, вырезали.при таких ранаэ делают ренген?и зачем раз 5 брали кровь с пальца и с вены?
Здравствуйте! Раз кровь брали, значит врачу виднее зачем. Вы у него не спросили?
Про рентген вопрос не понятен. Вы хотите с помощью рентгена оценить рану или рентген нужен по другой причине, и интересует при ране можно или нет. Если второе-то можно.
Здравствуйте.
При гнойном образовании рентген малоинформативен. УЗИ более достоверно покажет наличие гноя.
Кровь брали из пальца, скорее всего, чтоб оценить динамику течения инфекционного процесса
Здравствуйте!
Лежали в больнице с каким диагнозом?где накопился гной?по поводу чего рентген?кровь берут на исследование...Вам должны были сказать какие анализы делают