Сыпь на животе и спине

Здравствуйте, появилась день назад сыпь на животе и спине слева. Немного чешется. Была накануне в гостях, ночевала на чужой постели. Еще купила новые штаны(может это имеет значение). Фото прилагаю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
По фото могу предположить высыпания розового лишая Жибера , это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -10-14 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
День назад сыпь появилась, а новые элементы подсыпают?

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Жжения и боли нет. Немного чешутся. Уже и с правой стороны, либо подсыпало, либо сразу не заметила. Вокруг живота и спины

Мое мнение - это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Наносите Акридерм 2р в день точечно на элементы.
Внутрь - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Я вижу пузырьки
Жжение, болезненность есть?
Я бы герпес исключала в первую очередь
По описанию с левой стороны все

Виктория Николаевна, здравствуйте. Жжения и боли нет. Немного чешутся. Уже и с правой стороны, либо подсыпало, либо сразу не заметила. Вокруг живота и спины

Приложите еще фото других мест

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. .ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

Елена Владимировна, здравствуйте. А почему белые точки?

Похоже на шелушение

Здравствуйте

раздражительный дерматии

Вечером Неотанин 7 дней.