Подкожная шишка на ягодице

Появилась непонятно откуда лет 5 назад , особо не мешала . последние 2 года если в дороге нахожусь долго, не могу долго сидеть - зудит , внешне- темное пятно на этом месте где шишка ( по ощущениям шишка не особо твердая). живу в селе , нету врачей . до города км 300 . что можно сделать ?

Вроде нет
28 лет

Здравствуйте. По возможности сделайте УЗИ образования и после этого можно будет сформировать план лечения. Не болейте

Игорь, спасибо. То есть сначала надо на узи а потом к хирургу ? Чтобы я времени зря не теряла . если вас не затруднит , подскажите как правильно сделать

Верно, сначала узи, потом хирург

Игорь, спасибо вам,большое))

Выздоравливайте!