Расшифровка анализа
О чем может говорить низкий уровень лейкоцитов? С мая 2023 года скачет то вверх, то вниз. Май 2023 - 4,12 Июнь 2023 - 3,63 Август 2023 - 5,61 Ноябрь 2023 - 6,04 Февраль 2024 - 5,26 Июнь 2024 - 3,58 Последний анализ прилагаю.
Здравствуйте, смотрю файлы
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Данные показатели придут в норму самостояельно и лейкоциты восстановятся.
Вероятнее в июне 2023г анализы сдавали либо на фоне вирусной инфекции, либо после перенесенной инфекции.
Здравствуйте,показатели лейкоцитов могут меняться при вирусной нагрузке,а именно снижаться. Вы даже могли не чувствовать симптом ОРВИ,а иммунитет отреагировал. Поводлв для переживания нет
Принятый ответ
Здравствуйте, низкие лейкоциты считаются если их меньше чем 3,5. Они не низкие судя по показаниям. Понижаются в принципе лейкоциты при встрече с вирусом. Скачет вверх-вниз - иммунитет работает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
В клиническом анализе крови - понижены лейкоциты - это признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.
Формула крови вернется к норме самостоятельно.
Не стоит переживать, снижение совсем небольшое, это нормальная реакция иммунитета, у Вас нет никаких данных за болезнь крови по анализу
Норма тромбоцитов, которую дают гематологи 150-450 тыс/мкл, на тромбоцитарные индексы: PDW, MPV, коэффициент крупных тромбоцитов Р-LCC и P-LCR не ориентируемся при нормальном значении тромбоцитов, изменения таких показателей не является диагностически значимой находкой, не требуют лечения и часто зависят от конституционных особенностей человека, то есть являются Вашей нормой.
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Данные факты говорят об инфицировании хронической персистирующей вирусной инфекцией, рекомендую консультацию инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Здравствуйте! Есть какие-то жалобы у Вас!
- такая картина крови может быть при различных вирусных заражениях , некоторые из них вирусы герпеса ( вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ 1,2) так же необходимо посмотреть ВИЧ гельминты С, В.