Консультация педиатра /

Повышены лейкоциты 14 лет — вопрос №1410802

Здравствуйте!

Брелоки уже дней 10, началось с высокой температуры, после жаропонижающего прошло, потом пропал голос, начался мокрый кашель. Вчера дошли до врача, она слушала слушала ничего не услышала, назначила лечение, Лазолван, Полидекса, Ангидак, антибиотики только после анализа, анализы во вложении, антибиотик начала давать, кашель сильный у него температура 37,3
Спасибо!

Возраст: 41

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериально-вирусной инфекции.
Антибиотик показан.
Какой начали давать и в какой дозе?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Супракс 400 1 раз в день
Вес у него 61

Педиатр
Да, доза нормальная.
Педиатр
Здравствуйте!
Воспаление по крови присутствует. Я бы рекомендовала сделать рентгеновский снимок легких при неэффективности антибактериальной терапии в течение 3 дней от начала приема. Но должна быть адекватная доза. Какой препарат принимаете и в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Камиля, Супракс 400
Педиатр
В таблетке? Маловато. Его суточная дозировка 500мг. Чтобы было удобно давать - можно приобрести в суспензии этот препарат. Или аналог, панцеф.
Клиент
Камиля, и ещё эозинофильный белок повышен сильно(
Педиатр
После выздоровления рекомендую обратиться к аллергологу.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови проявления вирусно-бактериальной инфекции. Антибиотик ребёнку показан.

Головной боли нет? В носовых пазухах? Ушах?

Какой антибиотик начали и в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Супракс 400
Педиатр
Дозировка достаточная для возраста 14 лет.

Лор врачу не показывались?
Клиент
Яна, нет, не направили
Педиатр
Если педиатр не услышал ничего в лёгких, тогда нужно исключать заболевания лор органов (синусит, отит) и инфекцию мочевыводящих путей.

Для этого нужно показать ребёнка лор врачу и сдать общий анализ мочи утренней после подмывания.
Клиент
Яна, а ЭКБ такой высокий при низком общем имоглобулине - 6...
Это из-за воспаления?
Педиатр
Эозинофильный катионный белок повышается при различных аллергических процессах и при гельминтозе.
Для дообследования необходимо сдать кал на яйца гельминтов и простейших троекратно методом обогащения ( PARASEP). И необходимо посетить аллерголога очно для выяснения аллергического анамнеза.
Педиатр
Здравствуйте! По анализам вирусно -бактериальная инфекция , показан антибиотик . Возраст ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Марха, 14 лет, вес 61 кг, Супракс назначили в дозе 400 1 раз в день
Педиатр
Антибиотик продолжить
Обильное питье , промывание носа , если заложен то сосудосуживающие капли , полоскание горла , Ангидак продолжить , делать дых гимнастику , чтобы мокрота отходила , при температуре жаропонижающее, проветривать и увлажнять помещение . Лейкоциты повышены потому что идет бак +вир инфекция . Не переживайте после выздоровления , лейкоциты станут в норме
Клиент
Марха, а эозинофильный белок 132 тоже из-за этого?
Педиатр
Эозинофильный белок повышается при аллергии . Возможно кашель аллергический . После выздоровления, посетите очно аллерголога
Педиатр
Здравствуйте. По результатам ОАК антибиотик показан : лейкоцитоз, нейтрофилез.
Если кашель частый , то контрольно слушать ребенка нужно и при необходимости рентген.
ЭКБ повышается , как аллергическая реакция, либо при паразитозе. Добавьте в лечение антигистаминное . Контроль анализа после выздоровления.