Консультация инфекциониста /

Герпес и вич — вопрос №2224219

Добрый день две недели назад был незащищённый оральный секс , мне делали я мужчина . сейчас на пкп на 42 часу начал элпиду комби , собственно вопрос , вылез герпес может ли это быть проявления вич ?!? Или стоит все списать на жару и стресс в котором я уже две недели ...... И когда сдавать все анализы

Возраст: 33

Инфекционист
Здравствуйте, нет, это не симптом ВИЧ
Анализ на ВИЧ нужно сдать через 6 недель после контакта
Клиент
Ольга Алексеевна, Да я уже с ума сходить начинаю.... А пкп не повлияет ?

Инфекционист
На результат анализа не повлияет
Клиент
Ольга Алексеевна, элпида комби хороший препарат для пкп?))
Инфекционист
Да, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, ну славу богу... Вроде взрослый мужик , а нервы просто пошатнуло...
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При оральном контакте риск заражения ВИЧ стремится к нулю.
Тем более Вы проходите пкп.
Скорее всего обострение герпеса связано со стрессом, но никак не с ВИЧ.
ИФА 4 поколения сдайте через 6 недель после контакта.
Клиент
Инна Сергеевна, а пкп не повлияет?
Клиент
Инна Сергеевна, Да вы мне это говорили уже))) только я решил все равно пкп.... Так сказать перестраховаться.... Спасибо вам за ваши ответы очень успокаиваете )) А элпида хороший препарат для пкп?
Инфекционист, Гепатолог
Да, хороший препарат.
Нет, не влияет. Уверена, что это стресс.
Пропивайте терапию, сдадите анализ и отпустите ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, понял принял ) Дай бог вам здоровья