Использование Больфо аэрозоль лактирующим сукам

Здравствуйте, сука заканчивает кормление. Ветеринар сказал использовать Больфо аэрозоль от клещей, потом смывать, и можно на подсос щенков если молоко сильно прибыло. Не всасывается ли препарат в кровь?не опасно ли это для щенков?

Запрещено использовать спрей, лучше использовать капли

Лучше использовать фронтлайн капли или практик они не всасываются, не накапливаются в молочных железах. И разрешены для беременных и кормящих сук

Игорь, ну вот(раза три подсос был... Мы их не отравили?

За одну обратку вряд-ли. Так как он остаться на шерсти. Мы не рекомендуем использовать спрей для обработок во время кормления щенков. Так как могут слизать препарат, если он где-то остался.
В основном капли.
Больфо хороший препарат но направлен на отпугивания клещей - репеллент

Были владельцы, которые применяли бравекто беременным и кормящим сукам, но рекомендую все же фронтлайн.

Игорь, большое спасибо!

Здравствуйте. Нет, лучше использовать фронтлайн капли это более безопасно

Кристина, спасибо!

Здравствуйте. В данном случае лучше подойдет Фронтлайн капли

Принятый ответ

Здравствуйте, прямых противопоказаний для использования спрея Больфо кормящим сукам в инструкции к указанному препарату нет. Можно использовать после консультации с ветеринарным врачом. Значит ничего страшного не должно случиться. Далее рекомендую пользоваться Фронтлайном, он безопасен для беременных и лактирующих самок.

Дарья, спасибо за ответ. Всё же приобрету Фронтлайн