Скачки пульса
Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребенка 9 лет мальчик вот сделали ЭКГ и эхо, так как беспокоит переодически покалывание в груди и скачки пульса до 150, отдышка при беге, в остальном ребенок подвижный и жалоб нет, рост примерно 140, вес 31, нужно ли делать ему холтер или сдать какие-то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг без патологии.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
При повышенной утомляемости Магне в6 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте по обследованиям сердца у вас норма, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Здравствуйте ! Прикрепленные обследования в норме . Холтер делать не нужно. Учитывая описанные жалобы, рекомендую сдать ОАК , ОАМ, биохимию крови на ферритин и креатинин. Вес ребенка желательно увеличить на 2-3 кг при таком росте. Для повышения выносливости и полноценного роста и развития , после дообследования, при нормальных анализах, увеличьте в рационе красное мясо ( говядина), яйца, творог, морскую рыбу, животные и растительные жиры, разнообразные крупы , актуальнее гречка .