Холтер эхо экг

Здравствуйте Стала забивать тахикардия уже как неделю При этом нет нет как буд то в левой руке сил нет

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности Магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте
После сна часто стал неметь левый палец на левой руке , и палец на левой ноге

Это связано с остеохондрозом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой. Эпизоды синусовой аритмии физиологичны, боятся их не надо.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Наличие блокады ночью с паузой -также вариант нормы во сне. Паузы менее 3 секунд не опасны.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Если часто беспокоит повышенный пульс, сдайте общий анализ крови, ферритин, ожсс, сывороточное железо, ттг, т4 свободный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте
Да, низкий ферритин капаю железо

Отсюда и причины с высоким пульсом. Как только подымите ферритин, желательно выше 70. Посетите гинеколога, так как у женщин чаще всего причина железодефицита-обильные менструации или патологии со стороны органов малого таза.
После можно перейти на схему, что пропивать препарат железа во время менструации, чтобы уровень не падал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Германовна, также , после сна стали неметь на левой руке мизинец и на ноге

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте
Ферритин 13
Капаю железо
Может ли из за этого быть тахикардия ?
Еще есть небольшой хронический панкреатит
Тоже сейчас его лечу

Да, тахикардия может быть связана с железо дефицитом

Принятый ответ

Добрый вечер. По холтеру нет никакой опасной патологии . Советую исключить железо дефицит, для этого нужно сдать ферритин крови