Кошка раздирает себе болячки

Здравствуйте, проблема заключается в том, что кошка постоянно чешется и раздирает себе болячки. Водили к ветеренару, все как один говорят, что это или аллергия на корм, или блохи. Кошку регулярно обрабатываем каплями от блох, пробовали давать гипоаллергенный корм. Ничего не помогает. Начала замечать, что кошка чешется только когда присутствуют раздражающие факторы или когда она играет и бесится. Сделала вывод, что чесотка у нее происходит на нервной почве. Подскажите, есть ли какие-то капли или отвары, которые можно было бы дать кошке, чтобы она стала более спокойной. Вариант с таблетками не рассматриваем, т.к. она их выплевывает.

Используйте корма, есть специальные диеты при стрессовых состояниях. Есть успокоительные в виде капель, продается в доступе в любом зоомагазине. Так же есть и очень дорогой вариант распылитель феливей или ошейник.
Я так же как и все присоединяюсь к варианту аллергия. Вам нужно выдержать строгую диету на протяжении 2 мес.