Консультация кардиолога /

ЭКГ, хрипы — вопрос №2581797

На нервной почве, появляются хрипы, бледность кожи. Есть на руках ЭКГ.
В какой последовательности и что нужно сделать для устранения?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний

Функциональный диагност
Здравствуйте.
На ЭКГ у Вас норма, отклонений нет.
Рекомендовала бы Вас сдать анализы: ОАК, ОАМ, биохимия, ферритин, ттг, т4 своб, вит д3
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ у вас нормальная. Рекомендую проверить щитовидку (ТТГ и свободный Т4). Возможно получить консультацию Лор-врача.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый. Аритмий нет. Ишемии нет.
Есть Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
В качестве причин бледности Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
Что касается хрипов, то тут нужен осмотр пульмонолога
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
С учетом жалоб, рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, сдайте ещё кровь на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. Экг - ритм правильный , синусовый, данных за ишемию нет, данных за аритмию нет ( но сама пленка снята не очень качественно, отлипал электрод и проч). Рекомендую конс. эндокринолога очного ( до конс. сдать ттг + т4 св + ат к тпо и ат к тг) + Биохимия развернутая и ОАК и ОАМ и СРБ
Терапевт
+ конечно не помешает кровь на ферритин, витамин Д, вит в12, электролиты*( калий, магний, натрий, хлор, кальций)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По экг ритм правильный, регулярный, нарушений ритма и аритмии нет. Ишемических изменений не выявлено.
В плане дообследования рекомендовано
- Флюорография
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
Сейчас можно дополнительно пропить Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца для улучшения обменных процессов в сердечной мышце, уменьшения тревожности
Терапевт
И конечно не поврет пройти фвд и конс. пульмонолога