Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что делать дальше. Боялась, что заразилась гепатитом B. Anti-HBs (колич.) - 101 мМЕ/мл Anti-HBс-total - отрицат.

нет хронических болезней
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас поствакцинальные антитела к гепатиту В, защитный титр
Можно раз в 10 лет проверять уровень антител, если снижаются менее 10, то провести ревакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте
Anti-Hbs - защитные антитела от гепатита В после вакцинации. Антитела у вас в хорошем титре, их хватает для защиты. Их контроль лабораторно через год