Консультация дерматолога /

Родинка Невус — вопрос №2224569

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли доброкачественный невус переродиться во что-то плохое за короткий промежуток времени? Месяц назад смотрели под дермоиоскопом новый невус, сказали спокойный, просто растет. Меня смущает что переодически он становится красным, потом снова телесного цвета. Сказали, что это из-за роста. И он вполне спокойный. Можете пожалуйста посмотреть фото. Мне кажется есть чего опасаться или это необоснованная тревожность? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 31

Хронические болезни: АИТ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне невус спокойный, доброкачественный.
Повода для беспокойства нет.
От трения может менять цвет, он практически без пигмента и может меняться при трение. Опасного нет, не переживайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и не переживайте ?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Поводов для беспокойств нет. Невус спокойный. Главное не травмировать. Продолжайте наблюдать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Внешних данных за воспалительный процесс нет. 1 раз в год выполняйте осмотр под дерматоскопом в кабинете дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус в норме
Переродится так быстро не может
Менять цвет могут такие невусы
Ничего опасного