Консультация дерматолога /

Зуд и воспаление вокруг невуса — вопрос №1755725

Добрый день! Вокруг воспаление,чешется, есть покраснения точечные вокруг невуса ,родинки или атеромы не могу сказать точно что это,не болит твёрдая,как лечить?сидит больше 17 лет,иногда ранее был зуд

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер!прикрепила,посмотрите пожалуйста

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления дерматофибромы доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
По периферии есть раздражение.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 10дней не пройдут высыпания вокруг дерматофибромы, то крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Тесную одежду не носить, чтобы не было трения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на левой ноге у меня их три штуки,но на голени она больше других и не растут волосы в этом месте,и на правой ноге одна штука этого же образования
Клиент
Татьяна Сергеевна, беспокоит только эта дерматофиброма которая больше всех по размеру 6мм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если беспокоит, есть зуд, то желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей, удалить или оставить под наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи