Консультация гинеколога /

Беременность после крио — вопрос №2149820

Добрый день.
Ситуация не очень понятная, криоперенос эмбриона был 25.04.2024 (1 день цикла был 03.04.2024) 1 бластоциста 5АА
Кровь на ХГЧ 08.05.-1582, 13.05-9066, 15.05 -17847, 23.05 - 58000
14.05. Узи - плодное яйцо в полости матки д.1,5 см, эмбрион не визуализируется, гематома, беременность 5 недель, под вопросом РЕГРЕСС? Жалоб нет
21.05 прием гинеколога, беременность 6-7 недель, УЗИ признаки маточной беременности, в плодном яйце не чего не обнаружено , под вопросом Анэмбриония?
Плодное яйцо 23,6*12,6*18,7
СВД -19,3
Жалоб нет
24.05. повторное УЗИ в другой клинике, ставят срок беременности 7,2, размеры плодного яйца 33,5, КТР 3 мм, сердцебиение нет, под вопросом регресс?
Какой же все таки точный срок беременности, стоит ли рассчитывать все таки на появления сердцебиения, если при повторном узи КТР обнаружили? Но и не понятный вопрос с плодным яйцом, как за такой короткий промежуток времени оно могло вырасти на 10мм? Самочувствие отличное, ни чего не мажет, не болит, токсикоз прогрессирует!

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Как только увидели эмбрион, на размеры плодного яйца не ориентируемся.
Хгч рост хороший.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
Вам нужен контроль УЗИ через 5-7 дней.
Сердцебиение к этому времени должно чётко быть видно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Минимальный КТР, при котором можно зарегистрировать сердечную деятельность - 5 мм. Непонятно, на основании чего делаются негативные предположения. Беременность развивается отлично.

Повторите узи через неделю, уже послушаете сердце.

Срок беременности рассчитывать от дня переноса. В ходе первого скрининга срок будет скорректирован
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч растёт тоже, сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней, сердечко уже будет должно определяться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как эмбрион растет - беременность развивается. Сейчас отсчет срока беременности ведется по 1му дню последней менструации.
Максимально появление СБ ожидают до КТР 7 мм

Увеличение размеров может быть скачкобразно, к тому же, не исключена погрешность измерений
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, беременность у вас прогрессируют, нужно пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Однако, при выполнении серии исследований размеры ПЯ - растут и эмбрион "появляется". Все это говорит о прогрессирующей беременности.
Пройдите еще раз УЗИ через неделю, думаю, будет зарегистрирована и пульсация эмбриона.