Боли в ступнях при вставании

Добрый день! После родов начали сначала гореть ступни ног, сделала узи вен и общий крови, плюс из обследований за это время сдавала магний калий натрий хлор, биллирубин, холестерин, протромбин, ЭКГ, узи почек и надпочечников, кардиолог, гинеколог все мазки, смад- патологий нет, сейчас уже около месяца ступни стали болеть при вставании с кровати или после сидения-больно наступать, через пару минут рассаживаюсь и все проходит. С момента родов прошло 4,5 месяца, кормлю грудью. Что это может быть?

Мигрень
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Обе ступни одинаково беспокоят?

Евгения Сергеевна, да

на пяточные шпоры не похоже, т.к при них боли усиливаются при длительной ходьбе, в положении стоя.
Ревматоидный фактор, аццп сдавали?

Евгения Сергеевна, нет не сдавала, боль в сгибательгой части ближе к пальцам

необходимо сдать ревматоидный фактор. аццп, срб, асло- если все хорошо, тогда необходима консультация травматолога.
Если будут изменения, то ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать рентген стоп. Возможно это пяточные шпоры, в отношении которых хорошо работает физиотерапия. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, добрый день, болит не в области пятки, а как то в районе сгибательной части где пальцы начинаются

Рекомендую сделать рентген стопы, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, аццп, мочевую кислоту, ревмопробы для исключения воспаления. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, здесь надо смотреть не повышен ли уровень мочевой кислоты, также анализы РФ, АСЛО, АЦЦП. Сейчас приёму наружно Траумель-С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте рентген стоп в двух проекциях - нет ли каких-то костных проблем именно.

Проверяйте анализы для исключения ревматологических проблем - СРБ, РФ, АЦЦП, мочевая кислота.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф, аццп, мочевая кислота.
С результатами консультация ревматолога.