Консультация терапевта /

Боли в ступнях при вставании — вопрос №2224658

Добрый день! После родов начали сначала гореть ступни ног, сделала узи вен и общий крови, плюс из обследований за это время сдавала магний калий натрий хлор, биллирубин, холестерин, протромбин, ЭКГ, узи почек и надпочечников, кардиолог, гинеколог все мазки, смад- патологий нет, сейчас уже около месяца ступни стали болеть при вставании с кровати или после сидения-больно наступать, через пару минут рассаживаюсь и все проходит. С момента родов прошло 4,5 месяца, кормлю грудью. Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Мигрень

Терапевт
Здравствуйте.Обе ступни одинаково беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, да

Терапевт
на пяточные шпоры не похоже, т.к при них боли усиливаются при длительной ходьбе, в положении стоя.
Ревматоидный фактор, аццп сдавали?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет не сдавала, боль в сгибательгой части ближе к пальцам
Терапевт
необходимо сдать ревматоидный фактор. аццп, срб, асло- если все хорошо, тогда необходима консультация травматолога.
Если будут изменения, то ревматолога.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сделать рентген стоп. Возможно это пяточные шпоры, в отношении которых хорошо работает физиотерапия. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день, болит не в области пятки, а как то в районе сгибательной части где пальцы начинаются
Нарколог, Терапевт
Рекомендую сделать рентген стопы, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, аццп, мочевую кислоту, ревмопробы для исключения воспаления. Здоровья Вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, здесь надо смотреть не повышен ли уровень мочевой кислоты, также анализы РФ, АСЛО, АЦЦП. Сейчас приёму наружно Траумель-С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, сделайте рентген стоп в двух проекциях - нет ли каких-то костных проблем именно.

Проверяйте анализы для исключения ревматологических проблем - СРБ, РФ, АЦЦП, мочевая кислота.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф, аццп, мочевая кислота.
С результатами консультация ревматолога.