Консультация эндокринолога /

Какие сдать анализы — вопрос №2224661

Здравствуйте, на очный прием к эндокринологу пока нет возможности попасть. Хотелось бы сдать анализы , так как у меня ухудшилось самочувствие: слабость, головокружение, нет сил даже по утрам, раздражительность, тревожность, сбои в менструации. У меня гипотиреоз, пила во время беременности эутирокс, сейчас ничего не принимаю.

Возраст: 27

Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендую сдать - ТТГ, Т4 св., АТ-ТПО, ферритин, витамин Д;
на 3-5 день менстуруального цикла - ДГЭА, 17-он прогестерон, тестостерон (свободный и общий), ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, АМГ, за 7 дней до предполагаемой менструации сдать прогестерон и УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ТТГ, Т4, ферритин, витамин Д3, ионизированный кальций.
Принятый ответ

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Из анализов можно сдать:
-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой.
-Ферритин- норма более 45
-Витамин д3- норма более 30
- так как нарушение цикла- анализ на пролактин с раскладом на макропролактин
Также на 3-5 день цикла ЛГ, ФСГ, эстрадиол
-глюкоза+ гликированный гемоглобин
-бх крови( Алт, аст, билирубин, общий белок, Креатинин, мочевина)
- общий кальций+ альбумин
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Рост и вес? Сдайте кровь на ттг, т4св. Ферритин, витамин д, в12, общий анализ крови, на 2-5 день цикла на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, консультация гинеколога, узи органов малого таза.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, т4 своб., ферритин, витамин д3, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, глюкозу крови, на 3 - 4 день менструального цикла на ФСГ, лг, пролактин, макропролактин.