Сильно завышены антитела
Добрый день! Анализ крови (ИХЛА) показал, что уровень ТТГ в норме а вот антитела сильно завышены. антитела к тиреоглобулину 290 антитела к тиреопероксидазе 1300 Щитовидка обследована, есть узелок менее 1см. Симптоматики ни какой нет. Сильно завышенные показатели антител взволновали. Дайте консультацию. Спасибо!
Здравствуйте. Повышение уровня антител говорит о том, что у вас имеет место аутоиммунный процесс (тиреоидит), антитела у вас теперь всегда будут, контролируйте уровень ТТГ раз в 3-6 месяцев.
Ольга, значит с того момента как я случайно это обнаружил и пожизненно теперь требуется терапия? Спасибо!
Терапия понадобится при развитии гипотиреоза либо в гипертиреоза, пока у вас ТТГ в норме - лечения не требуется