Жжение в уретре
Моя история тянется с апреля. Появилось жжение в уретре, сделала ванночку со сбором травы Элекасол, почувствовала отек. На приеме уролог сказал скинеит и пить антибиотики доксициклин + метронидозол 5 дней. Потом мазать область уретры метилурациловой мазью. На нее оказалась аллергия пошел отек. Затем врач выписал бактериофаг ФАГОГИН-тоже пошла аллергия. Потом назначили зиртек 10 дней отек сошел, но осталось жжение в уретре. Анализ мочи-слизь значительное количество. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас лечиться. По гинекологии проблем нет. Целый месяц пью цистэль.
Принятый ответ
День добрый. Про скинеит без осмотра сложно что-либо сказать.
В анализах - явного воспаления уже нет. Антибактериальных средст, на мой взгляд, уже не нужно.
Продолжать фитоуросептики, желательно подольше
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды (с учетом возможного песочка можно смело на месяц - хороший фитоуросептик, промывает мочевую систему).
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения, избегать раздражителей мочевого пузыря, провоцирующих "кислотное раздражение": напитков с кофеином (кофе, чая, газировки), алкоголя, цитрусовых, шоколада, помидоров, острой пищи ...
Здравствуйте. По данным анализам воспаления нет. Слизь не имеет большого диагностического значения. Фагогин можно пробовать заменить вагилак или гинокомфорт гель. Также рекомендую свечи ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Обильное питьё для самоочищения мочевыводящих путей. Фитотерапию продолжать, можно цистон по 2 т 2 раза в день 2 месяца или канфрон по 2 драже 3 раза в день 2 месяца.