Уретрит или что?

Меня беспокоит озноб. Как будто при температуре. Но температуры нет. Слабость. Сегодня была ужасная режущая боль в уретре и мочевом пузыре. Добрался до врача, он поставил диагноз уретрит. Назначил нолицин. Сейчас писать не больно. Но почему меня так знобит? Опасно ли это? У меня еще ГТр просто. Боюсь. Домой пришел пульс в состоянии покоя был 100 минут 30. Потом начал падать. Это уретрит или может ЗППП? Почему меня так знобит. Никаких пятен, и тд нет. Было две капли прознарчной (чуть зеленой) как сопля из уретры выделилось .

ГТР
28 лет
3 Июня ·Просмотров: 125·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. Из опсиания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей, можно предположить уретрит ,а также,например,камень в устье мочеточнкиа.
Чтобы понимать о чем речь, рекомендуется сдать:
-ОАМ,ОАК
-микроскопия отделяемого из уретры
-мазок на 12 ИППП
-УЗИ почек,мочевого пузыря
Так как начат курс антибиотика, какой диагноз в итоге имеет место быть,никто вам не ответит. Анализы сейчас сдавать смысла также нет,картина смазанна. Единственное ,ркеомендуется пройти узи,лечение нкиак не меняет картину.
Уточните,пожалуйста,был ли незащищенный половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был только защищенный. Без поцелуев и оральных ласк. Неужели через презерватив можно заразиться?
Озноб, связан с этим? С уретритом например

Если контакт был защищенный переживать не очем. Повторюсь,сейчас нет смысла задаваться вопросом,с чем связан озноб и уретрит ли имеет место быть вообще,нет обследования ,нет диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо а как быть с этим состоянием? С этим ознобом без температуры и ломкой. Просто ждать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При уретрите вообще озноб в принципе есть или нет

Я выше написала,выполнить узи,исключить мочекаменную болезнь.Как минимкм сдать ОАК,ОАМ несмотря на то,что получаете антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Замерил температуру 37.3 это очень опасно подскажите пожалуйста?? Нужна ли скорая. Боли, рези уже нет. Только озноб. И пульс 100 в состоянии покоя. Я просто очень переживаю может поэтому еще пульс

37,3? Скорая? Успокойтесь. Завтра пройдите обследования. Тут уже психосоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура растет…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже 37.6

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что мне делать? Я вас прошу подскажите или успокойте.
Писать мне не больно, ничего не режет шипит и тд…

Если превысит 38 С,принять Парацетамол и успокоиться.

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо сдать на ИППП и общий анализ мочи и сделать это как можно быстрее, многие инфекции лечатся легко раз и навсегда на ранних стадиях. На счет вопроса опасно ли это, если не дообследоваться и не лечить то конечно да

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что озноб при уретрите возможен как часть общего интоксикационного синдрома при остром воспалении (это необязательно опасно, но требует внимания); возможен уретрит, не связанный с половыми инфекциями, но обычно в таких случаях рекомендуют соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за такой ответ!
Смотрите как ситуация изменилась. Я сделал узи почек и мочевого пузыря. Никаких проблем нет. В закоючении написано, небольшое увеличение остаточной мочи. 23. Должно быть до 20 я так понял. Озноб у меня прошел. Я пью антибиотики 4-й день сегодня. Нолицин 2 раза в день. Температура пришла. В первый день была 37.7 вчера вот весь день 37.2 под вечер 36.8. Самочувствие лучше. Из симтлпмов осталась. Уже совсем небольшая резь при мочеиспускание чисто, никак раньше постоянно. И вот утром увидел выделения. Ну выделение такое, если надавить на головку, то появляется капелька (у меня пни баланопостите такая была), она такого цвета (темно прозрачный), если пальцем коснуться то при двух трех движением пальцев она исчезает. Знаете что то похожее на смазку пои возбуждении только темнее. Кровь сдал, оак с лейкоцитарной формулой. Все в норме, показатели очень хорошие. Кроме незрелые гранулоциты край 0.1 должен быть у меня 0.14. Моча еще не пришла и на инфекции тоже не пришло еще. Выделения разовые из уретры. Вот вечером было чуть чуть, и утром 1 капля.

В общем температура вроде прошла, состояние улучшилось. Но капля и небольшая резь при мочеиспускании. 4 день антибиотика.
Можем ли мы исключить уже какие то серьезные болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На что это похоже ? Если помогает антибиотик, тогда это уретрит?
Читал что этот антибиотик при зппп бесполезен. Заболевания почек исключены? Или без мочи не факт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто уже 4 день антибиотика… или уретрит лечится дольше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лейкоциты 18
Бактерии немного
Остальное в моче все нормально. Напомню что почки и мочевой в норме.
Что это все таки уретрит?

Зппп было бы очень странно для меня…. Но анализ еще не пришел

Принятый ответ

Здравствуйте
Озноб и слабость могут сопровождать воспалительный процесс в мочевых путях, особенно если симптомы появились остро и были выраженные боли при мочеиспускании. Сам по себе озноб без температуры не говорит о чем-то опасном, но стоит контролировать температуру тела в течение ближайших суток.
По описанию полностью исключить ИППП нельзя, особенно учитывая выделения из уретры. При уретрите желательно выполнить мазок или ПЦР на основные инфекции, передающиеся половым путем (гонорея, хламидия, микоплазма genitalium, трихомонада и др.), если это еще не сделано.
Учащенный пульс до 100 в минуту также мог быть связан с болью, тревогой, ознобом или переживаниями. Если сейчас самочувствие улучшается и пульс снижается, это косвенно говорит в пользу такой реакции организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте только сейчас увидел ваш ответ. Вот как раз смотрите только что выше доктору писал свежую информацию
Можете пожалуйста тоже посмотреть

Если состояние улучшилось, значит антибиотик помогает, значит правильное назначение было. Почки скорее не были воспалены, если общий крови и узи в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что выделения осталосисл разовые такие это нормально? При уретрите такое бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечится 7 дней, скорее всего розовые выделения это из-за раздражения, потому что вы проверяете и нажимаете на уретру.
Но конечно мазки нужно сдать из уретру на иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смотрите пришел анализ мочи, на иппп еще не пришел.
Лейкоциты 18
Бактерии - немного написано (норма - отсутствует)
Напомню что узи почек и мочевого пузыря норма.
Что это все таки?
Уретрит или ждать ЗППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста весь на иголках, зппп не должно быть…… это будет очень странно для меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все остальное в моче нормальное

Уретрит, так как в моче есть воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну то есть зппп уже можно почти исключить да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В данном случае хорошее лечение ноцилин 400 2 раза в день?
Просто врач назначил, говорит ну анализы будем ждать. А ко врачу только через несколько дней.

По моче нельзя исключить зппп по общему анализу, нужно дождаться анализа на зппп, если у вас не было нежелательных половых актов, то наврядли у вас будет зппп
Да, нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последний вопрос.
Лейкоциты 18 это прям очень очень много, или в рамках разумного так скажем учитывая состояние.
Спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я выберу вас)

Нет, это не очень много

Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, при защищённом половом акте возможно вирусная респираторная инфекция.
Но всё же после приёма нолицин необходимо через 3 недели сделать соскоб на инфекции передающиеся половым путём
Мазок из уретры с микроскопией для оконачательного принятие решений.