Выпадают волосы у дочки
Здравствуйте! Дочке 7 лет , беспокоит выпадение волос , плохой аппетит . Вес 21,5 кг и рост 122 см. Недавно перенесли простуду. Сдали анализы , расшифруйте пожалуйста !
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели хорошие, соответствуют возрасту.
Гормоны щитовидной железы в норме, общий анализ крови хороший, эритроцитарные индексы в норме.
Снижен немного уровень витамина Д. Какую дозировку принимает ребенок?
Мария Андреевна, 1500 ме д3макс, может ли выпадение волос быть связанным с этим ? Очень переживаю , мы недавно переехали и думали из-за жестокости воды . Но сниженный аппетит так же беспокоит
Увеличьте дозировку витамина Д до 2000 МЕ.
Снижение витамина Д может способствовать усилению выпадения волос.
Но все показатели анализов норма.
Глистная инвазия тоже маловероятна, так как эозинофилы-в норме.
Можно ещё сдать кал на яйца глист методом обогащения (parasep).
Принятый ответ
Здравствуйте,да по анализам есть признаки перенесенной инфекции
Кровь восстанавливается в течение месяца
Показатели красной крови в норме
Ферритин(депо железа в организме ) желательно что бы был выше 30,сейчас его достаточно но что бы поддерживать в организме
Рекомендую употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные, копченые, пряные, соленые
Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Витамин Д в организме понижен ,принимать Вигантол по 4 капли 2 месяца потом сдать кровь если показатель будет больше 30 то перейти на проф дозу 2 капли в день ,принимать по утрам с жирами (яйца ,масло и тд )
Гормоны Щитовидной железы в норме
Если выпадает очень сильно рекомендую консультацию эндокринолога для дополнительной диагностики заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа признаки перенесенной инфекции
Нужно время восстановиться
В ферритин должен быть ( примерно) равен весу
Витамин д норма от 30
Детримакс это бад
Рекомендую лекарственные формы: вигантол или аквадетрим по 4 кап 2 месяца
Затем по 3 капли длительно
Препараты железа не нужно
Нужно кушать Продукты богатые железом: шиповник, сушеные яблоки, чернослив, курага, гречка, пшено, горох, печень говяжья, фасоль, яичный желток, изюм, мясо
Как давно выпадение волос и сниженный аппетит ?
Как питается, пьет ли витамины какие- то?
Надежда Александровна, Месяца два как начали интенсивно выпадать, в апреле переболели орв температура до 39,5 поднималась и так более 4 дней , вводили антибиотики
Надежда Александровна, Кроме д3макс супрадин кидс витамишки 1 шт в день давала
Возможно, был ковид
После перенесенной данной инфекции часто бывает повышенное выпадение волос
Поняла вас
Тогда рекомендую заменить детримакс на аквадетрим или вигантол
Пропить курс омега 3 (На 2 месяца)
Наладить питание
Консультанта трихолога очно