Энцефалитный клещ
Здравствуйте, уважаемые инфекционисты!! 03.06 укусил клещ. 03.06 клеща сняли и поставили имунуглобулин. 05.06 клещ оказался инцефалитный. 18.06 сдал антитела Lgm инцефалита, показало положительно, без титра. Сейчас симптоматики нет абсолютно никакой. Имеет смысл суетиться и переживать, или продолжать жизнь дальше? С огромным уважением, Е. Азаркин.
Спленоктомия, резекция порваного 5 сегмента печени, тяжёлое ЗЧМТ с суб кровоизлиянием, Гипертония 1, пролапс митрального, инвалид войны 2 группы.
27 лет
Здравствуйте, в 90% случаев КЭ протекает бессимптомно или в легкой форме, если симптомов нет, можете не переживать