Аллергия на хну для бровей

Здравствуйте. Два дня назад покрасила брови хной , к вечеру брови начали краснеть и жутко чесаться, я выпила супрастин и помазала бепантеном. Утром проснулась и брови ужасно отекли, все покраснели , на бровях мелкие волдыри , которые постоянно текут. Мазала и левомеколью, и финистилом. Так же заваривала ромашку - прикладывала. На следующий день легче не становилось , я продолжала пить супрастин и мазать левомеколью. Брови болят, пульсируют, чешутся и постоянно текут… Мне советуют мазь гидрокортизоновую, у меня она есть, можно ли ей мазать брови, она ведь гормональная на сколько я знаю? Так же советуют мазь эплан, что лучше мазать? Может порошком банеоцином сушить? Сегодня начала пить лоратадин.

Гипотериоз
21 год

Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, тонким слоем.
Крем Акридерм Гента 1 р в 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день до разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, если начну лечение только через дня два , может ли стать хуже?
Ребенок заболел и нет возможности выйти купить мази
Дома есть гидрокортизон глазная, можно ли ей мазать?

Желательно Неотанин или Бепантен или Дексапантенол подмазывать несколько раз в день.
Гидрокортизон можно использовать только, где нет гнойничков, Жёлтых корочек, а где просто покраснения, начинайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, а неотанином мазать брови или веко тоже, где краснота?
Скажите, это не заразно ведь?

Использовать везде Неотанин, не заразно, не опасное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, неотанин можно наносить на гнойнички сразу?

Можно, тонким слоем, он будет подслушивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила еще фото, посмотрите пожалуйста. Проснулась утром и испугалась , очень сильный отек. К какому врачу лучше обратиться, к дерматологу или аллергологу?

Дерматологу очно, необходимо начинать лечение Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Крем Акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день 10дней. Подмазывать крем Неотанин или бепантен.

Здравствуйте. Контактно- аллергический дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней
Тридерм крем 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Исключить всё сладкое.
Не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, мазать неотанином только брови или на веках красноту тоже?

На брови тонким слоем Тридерм 2 раза 5-7 дней. Чтобы снять острый процесс.
На веко только неонатин.
Далее через 5-7 дней неонатин и на веки и на брови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, если начну лечение только через дня два , может ли стать хуже?

Что дома есть из мазей.
Сейчас можно начать Антигистаминные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, сегодня выпила лоратадин. Дома есть фенистил , левомеколь и гидрокортизон

Гидрокортизоновая глазная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, да. Еще есть бепантен

Тогда гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день тонким слоем на 3 дня. Через три дня желательно написать.
Возможно больше не понадобится или продолжим. Лучше понаблюдать.
И Антигистаминные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, мазь гормональная?
Мазать только брови или веко тоже?
В качестве антигистаминных можно ли пить лоратадин?

Да. Ею можно и веко и брови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила еще фото, посмотрите пожалуйста. Проснулась утром и испугалась , очень сильный отек. К какому врачу лучше обратиться, к дерматологу или аллергологу?

Принятый ответ

Анна доброе утро.
Лучше очно обратиться к дерматологу.
Внутри мышечно 8 мг однократно Дексаметазон.
Отёк на утро возможно.

Здравствуйте! Наружно оксикорт не более 5 дней, далее спрей цикапласт до заживления. Внутрь левоцетиризин по 1 таб в сутки 10 дней. Консультация дерматолога очно

Здравствуйте. Тут уже инфицирование присоединяется. Рекомендую гиоксизон или фуцикорт 2 р в день 7-9 дней.
Внутрь продолжить лоратадтн

Здравствуйте, Анна
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Фуцидин или левомеколь мазь 2 раза в день утром - вечером
Днем можно бепантен плюс 1-2 раза
Курс 7-10 дней