Консультация дерматолога /

Аллергия на хну для бровей — вопрос №2225116

Здравствуйте. Два дня назад покрасила брови хной , к вечеру брови начали краснеть и жутко чесаться, я выпила супрастин и помазала бепантеном. Утром проснулась и брови ужасно отекли, все покраснели , на бровях мелкие волдыри , которые постоянно текут. Мазала и левомеколью, и финистилом. Так же заваривала ромашку - прикладывала. На следующий день легче не становилось , я продолжала пить супрастин и мазать левомеколью.
Брови болят, пульсируют, чешутся и постоянно текут…

Мне советуют мазь гидрокортизоновую, у меня она есть, можно ли ей мазать брови, она ведь гормональная на сколько я знаю? Так же советуют мазь эплан, что лучше мазать?
Может порошком банеоцином сушить?
Сегодня начала пить лоратадин.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гипотериоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, тонким слоем.
Крем Акридерм Гента 1 р в 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, если начну лечение только через дня два , может ли стать хуже?
Ребенок заболел и нет возможности выйти купить мази
Дома есть гидрокортизон глазная, можно ли ей мазать?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно Неотанин или Бепантен или Дексапантенол подмазывать несколько раз в день.
Гидрокортизон можно использовать только, где нет гнойничков, Жёлтых корочек, а где просто покраснения, начинайте лечение.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а неотанином мазать брови или веко тоже, где краснота?
Скажите, это не заразно ведь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Использовать везде Неотанин, не заразно, не опасное.
Клиент
Татьяна Сергеевна, неотанин можно наносить на гнойнички сразу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, тонким слоем, он будет подслушивать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила еще фото, посмотрите пожалуйста. Проснулась утром и испугалась , очень сильный отек. К какому врачу лучше обратиться, к дерматологу или аллергологу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дерматологу очно, необходимо начинать лечение Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Крем Акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день 10дней. Подмазывать крем Неотанин или бепантен.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Контактно- аллергический дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней
Тридерм крем 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Исключить всё сладкое.
Не мочить.
Клиент
Оксана Александровна, мазать неотанином только брови или на веках красноту тоже?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На брови тонким слоем Тридерм 2 раза 5-7 дней. Чтобы снять острый процесс.
На веко только неонатин.
Далее через 5-7 дней неонатин и на веки и на брови.
Клиент
Оксана Александровна, если начну лечение только через дня два , может ли стать хуже?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Что дома есть из мазей.
Сейчас можно начать Антигистаминные
Клиент
Оксана Александровна, сегодня выпила лоратадин. Дома есть фенистил , левомеколь и гидрокортизон
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гидрокортизоновая глазная?
Клиент
Оксана Александровна, да. Еще есть бепантен
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день тонким слоем на 3 дня. Через три дня желательно написать.
Возможно больше не понадобится или продолжим. Лучше понаблюдать.
И Антигистаминные.
Клиент
Оксана Александровна, мазь гормональная?
Мазать только брови или веко тоже?
В качестве антигистаминных можно ли пить лоратадин?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Ею можно и веко и брови
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила еще фото, посмотрите пожалуйста. Проснулась утром и испугалась , очень сильный отек. К какому врачу лучше обратиться, к дерматологу или аллергологу?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна доброе утро.
Лучше очно обратиться к дерматологу.
Внутри мышечно 8 мг однократно Дексаметазон.
Отёк на утро возможно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно оксикорт не более 5 дней, далее спрей цикапласт до заживления. Внутрь левоцетиризин по 1 таб в сутки 10 дней. Консультация дерматолога очно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Тут уже инфицирование присоединяется. Рекомендую гиоксизон или фуцикорт 2 р в день 7-9 дней.
Внутрь продолжить лоратадтн
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Фуцидин или левомеколь мазь 2 раза в день утром - вечером
Днем можно бепантен плюс 1-2 раза
Курс 7-10 дней