Что вас беспокоит?
Здравствуйте,у меня сильно болит спина ,есть ли критическое состояние?
Здравствуйте. У меня сильно болит спина,трудно дышать, иногда бывают приступы . Трудно стало ходить. Диагноз: полисегментальный остеохондроз, сколиоз 3ст, спондилизный спондилолистез, компрессионный перелом 12 позвонка,spina bifidal5 позвонка,дст, протрузии шейного отдела итд. Есть ли у меня шансы на хоть небольшое выздоровления и смогу ли нормально дышать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
После перелома позвонка проходили реабилитационное лечение?
Попробуйте на данный момент начать принимать препарат капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста а не рецептурные можно что -нибудь? Тк живу далеко от больницы ,в селе и по состоянию здоровья не могу ходить. По компрессионному перелому реабилитации не было,я не знала о нем,врачи не говорили ,поэтому видимо все плохо срослось. Можно ещё спросить,спиной мозг сильно поврежден на рентгене или мне кажется? Спасибо большое
Принятый ответ
На рентгенограмме ничего критичного, но для уточнения детального лучше сделать мрт грудного отдела
По лечению тогда:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Марина Алексеевна, спасибо Вам огромное
Похожие вопросы по теме
- 3 Февраля 202314 ответов
- 2 Апреля 20249 ответов
- 8 Октября 202416 ответов
- 22 Января 17 ответов