Консультация ветеринара /

Лечение спонд леза и простатита — вопрос №2694420

Здравствуйте! Французский бульдожка 11 лет 5 мес. По ренгену поставили диагноз споедилез, назначили пожизненно 1/2 таблетки мп мерц и 2,2 мл мирапентин 1 р. в день. Я переживаю, можно ли их принимать пожизненно? Так же поставили по УЗИ доброкачественную гиперплазию предстательеой железы. Один врач нзначил пропить 10 дней по 1/2 таблетки тамсулозина 2 р. в день. Другой назначил по 1/2 тамсулозина 1р. в день и КонтСекс 1 р. в день. Как нам быть? Можно ли ПК Мерц принимать при простатите?

Возраст: 46

Ветеринар
Здравствуйте, Светлана!
Допускает прием данных препаратов пожизненно для купирования хронической боли. В периоды обострения рекомендуются также курсы НПВС( онсиор/петкам/вемелкам по весу)-5-7 дней.
Тамсклозин не помогает при гиперплазии предстательной железы. В таких случаях рекомендуется кастрация либо прием препарата Ипозан в течение 7 дней.
Препарат ветеринарный принимается по инструкции исходя из веса питомца.
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте! Спксибо за ответ. У нас видимо сейсас обострение, врач назначил мирапентин по 2 мл 3 р. в день и вемелкам.Пес .очень беспокойно мебя ведет. Скажите пож., мирапентин не большая доза доя француза весом 11 кг 100 гр. И еще подскажите плж. в момент обгстрения мп меоц пить или нет, можно ли мп мерц соамещать с вемелкамои?

Ветеринар
Светлана, габапентина Вам назначили небольшую дозировку согласно веса.
В периоды обострения пьем все препараты, ничего не отменяем.
Действие Ипозана будет длиться около 6 мес, также как и химическая кастрация Супрелорин. Рекомендую пропить ипозан и далее ввести супрелорин
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте,

ПК Мерц и Габапентин применяются пожизненно у некоторых животных, так как 2 этих препарата хорошо работают для контроля боли. На разрастание, увеличение, ухудшения состояния со стороны предстательной железы-это никак не повлияет.

тамсулозин используется как спазмолитик. Не смотря на то, что в человеческой медицине он используется для контроля гиперплазии предстательной железы, у животных это несколько работает иначе. это именно как спазмолитик при нарушении оттока мочи.

для того чтобы уменьшить предстательную железу, проводится кастрация, хирургическая или химическая (Супрелорин).
или использовать ветеринарный препарат Ипозан, согласно массе тела питомца
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо за ответ и подробнюе разъяснение.