Прием аминокислот дополнительно
Здравствуйте. В связи с полиннозом и лактазной недостаточностью (генотип СС), сын (18 лет) недополучает в питании необходимое количество белков. (огромное количество продуктов нельзя из-за перекрестной аллергии, в питании преобладает рис, индейка и оливковое масло). Раннее принимал Солгар комплекс аминокислот, но на сегодняшний день у него акне 3ст, дерматолог запретила любые следы молока (на молоко так же есть выработка иммуноглобулинов G) . Вопрос связан с препаратом Солгар, можно ли его принимать дальше? Просто где-то прочитала, что аминокислоты для этого препарата получают из молока.
Здравствуйте, аминокислоты обычно получает либо из молока, либо из яиц. Чаще всего.
комплекс основных аминокислот - этот комплекс?
именно в этом комплексе - активные формы аминокислот, это структурные единицы белка.
Т.е. мясо, яйца, молочная продукция - там белки свои, они состоят из аминокислот (аминокислот 20 всего, из которых строятся все белки), и вот разобрали белок до аминокислот и сформировали капсулы.
Тут уже нет смысла - из чего.
Надежда Яковлевна,
Надежда Яковлевна, получается, что комплекс аминокислот принимать можно, чтоб из них синтезировался белок в организме. Но тогда вопрос - зачем тогда в инструкции написано - противопоказания - аллергические реакции. Получается, что на сами аминокислоты тоже модеи быть алоергия или это не так?
Принятый ответ
может быть. аллергия может быть абсолютно на все, это стандарт прописанных побочных реакций.
Тем более БАД. Никто никогда не исключает индивидуальную непереносимость. Но если он уже пил - у него аллергии нет на эти компоненты.