Высокая температура, сыпь, боль в мышцах
Здравствуйте! У мужа 5 дней температура 39.3-38.7.Принимал Ибуклин, парацетамол, на 3-й день Азитромицин. Тело все обсыпало, подумали аллергия, сделали укол Супрастина. На вид сыпь не спала, температура держится и боль в мышцах не прекращается.на 5й день вызвали скорую, сказали Ветрянка, но прыщики не такие, как при ветрянке. Редко где есть пузырки. Пошел сдал платно кровь на ветрянку anti -VZV IgM-отрицат., anti -VZV IgG-положит. Дежурный врач в поликлинике сказал, по анализам это не ветрянка. Предположил, что аллергия. Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте.
По описанию более вероятен инфекционный характер сыпи, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.