Температура у ребенка 2 года

Добры день! Дочке 2 года. Ходили в поликлинику 5 дней назад, были здоровые. Вчера поднялась температура, ночью была 38,1. Дала жаропонижающее. Утром 37,2. Попила воды, немного покашливала и в результате вырвала выпитую воду. Стоит ли бить тревогу или это может быть реакция организма после высокой температуры? До ужаса брюсь ротовирусной инфекции….Насморк чуть-чуть присутствует.

Нет
33 года

Здравствуйте, Людмила
Рвота была однократно? Жидкого стула нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Николаевна, да пока однократно, жидкого стула нет.

Принятый ответ

Сейчас нужно наблюдать, на фоне температуры может быта однократно рвота, это не говорит о кишечной инфекции

Рекомендации сейчас:
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Добрый день

Могла быть реакция на воду, либо большой обьем либо на голодный желудок.
Сейчас пока наблюдение по поводу рвоты.

Какие жаропонижающие даете? В какой дозировке
Какой вес ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Витальевна, из жаропонижающих нурофен и чередую с парацетамолом. Вес дочки 15 кг. Да водичку она на голодный желудок выпила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Витальевна, нурофен 7 мл.

Принятый ответ

Скорее всего реакция была в виде рвоты из-за этого.
Но сегодня-завтра наблюдаем.

Жаропонижающие по весу Ребенка:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес нетленка делим на 2, в сутки 3-4 раза можно давать

Нурофен на вес ребёнка 7,5 мл

2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребекка (можно сироп или свечи цефекон)
Парацетамол 9,4 мл

Тоже 3-4 раза в сутки.
Препараты можно чередовать : один раз нуроыен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Витальевна, принято , спасибо ?