Консультация трихолога /

Ринфолтил эспрессо — вопрос №2225929

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начала использовать стимулятор от ринфолтил, сильно усилилось выпадение до 200 волос в день и падает с каждым днем все больше и больше. Подскажите пожалуйста, если вы назначали его своим пациентам , показал ли он рост новых волос и как долго шло выпадение в начале применения . И ещё подскажите пожалуйста, нутрициолог выставил диагноз ПБЭН, есть ли смысл стимулировать сейчас рост, волос на голове из-за стимулятора становится все меньше с каждым днем , а для оценки роста ещё рано всего 20 день использую .

Возраст: 24

Хронические болезни: Спяк, жда латентное , b12 дефицит ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения
Витамины надо подбирать с учетом оценки результатов анализов на дефициты
Оценивает и проводит коррекцию терапевт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, гормоны щитовидки и половые гормоны в норме, ферритин снижен, но принимаю железо. Сейчас с нутрициологом проводим дообследование. Подскажите а вообще должно быть такое усиление выпадения с 50-60 волос до 200? Просто пользовалась time to grow, такого сильного не было выпадения. Но у меня появилась аллергия на ниацинамид, и он есть в составе поэтому убрали .

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может быть такое
Все выпавшие волосы начнут замещаться вновь отрастающими
Время необходимо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Если ранее до применения было примерное выпадение волос, то все восстановится, скорее это совпадение, на фоне лечения может быть, а если нет, то возможно индивидуальная непереносимость.
По возможности обратиться к трихологу и рассказать о повышении выпадение волос.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, до применения было до 60 волос в сутки ,Трихологу я об этом сказала, говорит что это нормальная реакция. Но дело в том что у меня и на плазмотерапию такая же реакция идет, усиление выпадения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда не проводить плазмотерапию скорее у вас усиливается выпадение волос на раздражители. Попробуйте оставить тогда на месяц и если совсем не будет улучшения, то точно отменить и перейти на другой препарат.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ксения, здравствуйте!
Такая реакция в виде усиления выпадения волос при начале стимуляции может быть - если она ярко-выражена, можно добавить СОС лосьон от тайм ту гроу, либо временно перейти на него. Длительность у всех разная - иногда пара недель, иногда несколько месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте, подскажите а как лучше сделать, через день чередовать сос лосьон и стимулятор , или утром один препарат вечером другой?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ксения, я бы на месяц оставила СОС 1 р.д. ежедневно, а далее чередовала через день 3-4 месяца. Можно стимуляторы тоже взять из тайм ту гроу- хорошо работают.