После мази флоксал отекли оба глаза.
Добрый день. У мужа вскочил ячмень на правом глазу; ничем не лечили, только грели яйцом! Постепенно всё вышло, но потом заболел левый глаз и снова воспалился правый! Пришли к офтальмологу, выписал промывать окусалином! Полегче, но не проходит. Терапевт посоветовал мазь флоксал! Вечером нанесла мазь по инструкции! А на утро оба глаза отекли очень сильно( Это нормально!? Можно ли дальше мазать? Или это побочка? Муж принимает после операции на сердце много таблеток. Возможно ли это от таблеток побочка!? Спасибо.
Здравствуйте, это скорее всего почечные или сердечные отеки, на мазь такая реакция очень маловероятна. обсуждайте с лечащим кардиологом/терапевтом
Дарья Вячеславовна, спасибо!
Про мазь поняла, отёчность в течение дня спадает.
А чем вылечить ячмень?
Он так и не проходит, болит глаз и подбровная область(
Дарья Вячеславовна, спасибо!
А чем вылечить ячмень?
Гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко 3 р в д, наружнл Гидрокортизоновую 1.0% мазь. В глаз капать Комбинил
или Тобрадекс 7 дней 5 р в д ( комбинированные капли). Через 7 дней осмотр очно в динамике.
Дарья Вячеславовна, спасибо за рекомендации, мазь и капли выкупили!
Но с ночи глаз отекает о-очень сильно(((
Это нормально при ячмене?
Фото не прикрепить
Обычно отек при внутреннем ячмене может держаться от 2 до 7 дней. Без фото сами понимаете - как можно о чем-то говорить. Пусть вам помогут родственники прикрепить сюда фото через файлообменник. В бесплатных вопросах фото только так можно отправить.
Вообще первые дни отек может только увеличиваться при внутреннем ячмене,тк воспаление набирает ход и капли с мазями только начинают действовать.
флоксаловую мазь можно тоже использовать утром и вечером за нижнее веко ( 1 см мази), а днем и на ночь - гидрокортизоновую 0.5% за нижнее веко.
Гидрокортизоновую 1.0% 3 р в д тонким слоем наружно .
курс мазей на 14 дней.
Капли Тобрадекс 4 р в день 7 дней, далее смотрим динамику!!Капли можно и до 14 дней. Задача - снять отек,покраснение,чтобы остался просто "шарик", уплотнение,его будем потом рассасывать мазями,сухим теплом и увч(если есть возможность увч терапии)
На ночь сейчас антигистаминный препарат принимать! 7 дней по 1 таб, например Цетрин.