Расшифровка ээг

Помогите расшифровать ээг, на прием к врачу только через 2 недели, переживаю) все ли нормально у нас

1 год

Здравствуйте! Эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Юрьевна, а узи шеи нужно делать, ребеку почти 1,2 года, особо ничего не говорит, на имя редко когда откликается и указательного жеста практически отсутствует

Есть звукоподражание? Понимает обращенную речь? Указательный жест в норме появляется до 18 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Юрьевна, из слов говорит И ( привет) и машет, кака (пока), кися говорит, на ладушки хлопает. Это и все что она может в 1,1 года

Принятый ответ

В таком случае для данного возраста норма. Слоги - обозначающие слова, тоже считаются. Если ребёнок понимает обращенную речь и идёт выполнить простые инструкции,то беспокоиться не стоит. Вовлекать ребёнка во все бытовые дела, разрешать нажимать на кнопки запуска стиральной машины,посудомойки, давать пластиковый нож, пылесос,всё,к чему ребёнок проявляет интерес + проговаривать все действия, которые вы делаете и спрашивать мнение ребёнка, что будете делать первым и как. Интерес должен точно к чему то проявиться, не обязательно ко всему. Не разговаривать в третьем лице с ребёнком

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.

Здравствуйте, по результатам ЭЭГ ничего критичного не выявлено, что беспокоит вас по ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, по ребенку беспокоит, ей сейчас 1г 1 м, самостоятельно не ходит, проходим курс массажа. На имя редко отзывается, указательного жеста нет. Из слов говорит И ( привет), кака ( пока), кися, делает ладушки. Просто так говорит мама папа баба, не осознанно

поняла, а сел ребенок и встал возле опоры когда? доношенный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ребенок доношенный, села в 9 мес, встала в 10м

поняла, по ээг ничего плохого нету, по описанию вашему когда села и встала, тоже есть темповая задержка моторного развития, ничего критичного ужасного нет, курсом надо проходить лфк, массажи.

Добрый день . По ээг всё нормально . Слух проверяли ? Зрительный контакт есть ? С питанием проблемы есть ?Мультики много смотрит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асият Физулиевна, мультики смотрит мало, слух в норме, на имя реагирует редко, приходится звуками дополнительными привлекать внимание,кушает хорошо, ложку держит, пальчикового жеста нет

Принятый ответ

Пока рановато делать выводы , в таком возрасте отсутствие каких то навыков может входить в норму . Понаблюдайте до 1,6 лет , если динамики в развитии не увидите и будет что то смущать - очная консультация невролога . Занимайтесь с ребенком , читайте ему, задавайте вопросы , упражнения на моторику

добрый день
сколько ребенку лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Геннадьевна, 1 год 1 мес и 2 недели