Расшифровка ээг
Помогите расшифровать ээг, на прием к врачу только через 2 недели, переживаю) все ли нормально у нас
Здравствуйте! Эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют
Анастасия Юрьевна, а узи шеи нужно делать, ребеку почти 1,2 года, особо ничего не говорит, на имя редко когда откликается и указательного жеста практически отсутствует
Есть звукоподражание? Понимает обращенную речь? Указательный жест в норме появляется до 18 месяцев
Анастасия Юрьевна, из слов говорит И ( привет) и машет, кака (пока), кися говорит, на ладушки хлопает. Это и все что она может в 1,1 года
Принятый ответ
В таком случае для данного возраста норма. Слоги - обозначающие слова, тоже считаются. Если ребёнок понимает обращенную речь и идёт выполнить простые инструкции,то беспокоиться не стоит. Вовлекать ребёнка во все бытовые дела, разрешать нажимать на кнопки запуска стиральной машины,посудомойки, давать пластиковый нож, пылесос,всё,к чему ребёнок проявляет интерес + проговаривать все действия, которые вы делаете и спрашивать мнение ребёнка, что будете делать первым и как. Интерес должен точно к чему то проявиться, не обязательно ко всему. Не разговаривать в третьем лице с ребёнком
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Здравствуйте, по результатам ЭЭГ ничего критичного не выявлено, что беспокоит вас по ребёнку?
Шукуфа Рамиз кызы, по ребенку беспокоит, ей сейчас 1г 1 м, самостоятельно не ходит, проходим курс массажа. На имя редко отзывается, указательного жеста нет. Из слов говорит И ( привет), кака ( пока), кися, делает ладушки. Просто так говорит мама папа баба, не осознанно
поняла, а сел ребенок и встал возле опоры когда? доношенный?
Шукуфа Рамиз кызы, ребенок доношенный, села в 9 мес, встала в 10м
поняла, по ээг ничего плохого нету, по описанию вашему когда села и встала, тоже есть темповая задержка моторного развития, ничего критичного ужасного нет, курсом надо проходить лфк, массажи.
Добрый день . По ээг всё нормально . Слух проверяли ? Зрительный контакт есть ? С питанием проблемы есть ?Мультики много смотрит ?
Асият Физулиевна, мультики смотрит мало, слух в норме, на имя реагирует редко, приходится звуками дополнительными привлекать внимание,кушает хорошо, ложку держит, пальчикового жеста нет
Принятый ответ
Пока рановато делать выводы , в таком возрасте отсутствие каких то навыков может входить в норму . Понаблюдайте до 1,6 лет , если динамики в развитии не увидите и будет что то смущать - очная консультация невролога . Занимайтесь с ребенком , читайте ему, задавайте вопросы , упражнения на моторику
добрый день
сколько ребенку лет?
Марина Геннадьевна, 1 год 1 мес и 2 недели