Консультация акушера /

Резко стало плохо — вопрос №2226330

Здравствуйте ! Вчера резко стало плохо слабость , тремор , бросило в жар вспотела предобморочное состояние , еле дошла до дома , легла начался озноб. С утра сегодня беспокоят влажные ступни и бросало с утра в жар. Беременность 12 недель 4 дня, была вчера на скрининге все у меня хорошо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно контролировать давление. Скорее всего у Вас просто вегетативные проявления при малом сроке беременности.
Начните прием Магния 600-800 мг в сутки. Если есть повышенная тревожность и возбудимость, на ночь таблетки Валерианки
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте, магний принимаю с начала планирования

Клиент
Вера Михайловна, подскажите на малыша такие проявления никак не влияют ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, плохо только Вам. У малыша все в порядке.
Такое состояние может быть до 16-20 недель. Старайтесь избегать душных закрытых пространств и жары, больше пейте.
Клиент
Вера Михайловна, поняла, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,какой уровень глюкозы был? Какое давление?
Гормоны щитовидки в норме были?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, ттг в норме , пью йодамарин, глюкозу еще не сдавала
Клиент
Анна Эдуардовна, давление то 110 то 97 после сдачи крови было , но я по жизни гипотоник
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно но проверить уровень глюкозы.
Такое состояние может быть обусловлено изменениями, которые происходят на гормональном уровне.
При Низком давлении можно пить кофе, крепкий сладкий чай. Ещё вариант заваривать лимонник.
Старайтесь больше отдыхать , дышите свежим воздухом и не забывайте о правильном питании. Это поможет быстрее адаптироваться к переменам.
Клиент
Анна Эдуардовна, хорошо , спасибо за ответ . Кстати вчера все началось после выпитого кофе латте в обьеме 300 мл, не могло ли наоборот спровоцировать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне вероятно. Необходимо в таком случае контролировать уровень артериального давления. По ому что сейчас еще идет адаптация организма к гормональным изменениям и из-за этого могут быть резкие колебания.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обратитесь к неврологу, это в его компетенции. скорее всего это проявления ВСД
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти обследование щитовидной железы, контроль АД, проконсультироваться у невролога.