Коккобацилярная микрофлора обильно

Что делать если в мазке и во влагалище и канале обнаружена коккобациолярная микрофлора обильна, ключевые клетки, лейкоциты 20-30 во влагалище,20-25 в канале

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это признаки бактериального вагиноза, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Принятый ответ

Лечиться.
Это называется бактериальный вагиноз (гарднереллез.)
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не опасно, это бактериальный вагиноз(это как дисбактериоз кишечника), если нет жалоб, можно не лечить.
Если жалобы есть используйте на выбор Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней,затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Внутрь секнидокс 2 таб однократно или метронидазол 500 мг 2 раза 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по результататам мазка обнаружены ключевые клетки, то есть это говорит о бактериальном вагинозе ( небольшом нарушении флоры, когда полезных лактобацилл становится меньше, поэтому преобладают кокки), ничего страшного в этом нет. если есть жалобы, достаточно пропить Таблетки Трихопол по 1т 0,25 3 раза в день-5 дней. проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой св. Ацилакт по1 св во влаг на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

У Вас есть жалобы? Зуд, жжение во влагалище? Необычные выделения с неприятным запахом?

Лидия Владимировна, добрый день. Ничего не беспокоит. Обратилась к врачу так как планирую беременность

Если ничего не беспокоит, можно не лечить. Если жалобы какие-то возникнут, проставьте Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально