Расшифровка анализа

Исследование Результат Референсные значения Комментарий Отделяемое влагалища (V) Трихомонады НЕ ОБНАР не обнаружены Грам (-) диплококки НЕ ОБНАР не обнаружены Эпителий плоский (V) УМЕРЕН. Эпителий цилиндрический (V) НЕ ОБНАР Ключевые клетки (V) НЕ ОБНАР не обнаружены Лейкоциты (V) 11-20 п/зр. Эритроциты (V) НЕ ОБНАР Грам (+) палочки (V) УМЕРЕН. Грам (+/-) коккобациллы (V) НЕ ОБНАР Грам (+) кокки (V) НЕ ОБНАР Морфотипы строгих анаэробов (V) НЕ ОБНАР Грам (-) палочки (V) НЕ ОБНАР Элементы грибов (V) НЕ ОБНАР не обнаружены Отделяемое цервикального канала (C) . Эпителий плоский (С) СКУДН. Эпителий цилиндрический (С) ОБНАРУЖ. Ключевые клетки (С) НЕ ОБНАР не обнаружены Лейкоциты (С) 15-30 п/зр. <=20 Эритроциты (С) НЕ ОБНАР Грам (+) палочки (C) УМЕРЕН. Грам (+/-) коккобациллы (C) НЕ ОБНАР Грам (+) кокки (C) НЕ ОБНАР Морфотипы строгих анаэробов (C) НЕ ОБНАР Грам (-) палочки (C) НЕ ОБНАР Элементы грибов (С) НЕ ОБНАР не обнаружены Отделяемое уретры (U) . Эпителий плоский (U) УМЕРЕН. Эпителий уретральный (U) ОБНАРУЖ. Ключевые клетки (U) НЕ ОБНАР не обнаружены Лейкоциты (U) 0-2 п/зр. <=10 Эритроциты (U) НЕ ОБНАР Грам (+) палочки (U) УМЕРЕН. Грам (+/-) коккобациллы (U) НЕ ОБНАР Морфотипы строгих анаэробов (U) НЕ ОБНАР Грам (-) палочки (U) НЕ ОБНАР Элементы грибов (U) НЕ ОБНАР не обнаружены Грам (+) кокки (U) НЕ ОБНАР

Нет
26 лет

Здравствуйте. Это отличный не воспалительный мазок, никакого лечения не требуется

А то что эпителий целендричесий - обнаружен и эпителий уретральный - обнаружен , это как понять ?)

Это норма

Здравствуйте. Нормальный результат мазка, инфекций, признаков дисбиоза или воспаления во влагалище нет.

Принятый ответ

Цилиндрический эпителий - это значит, что щеточкой взяли ткань из нужного участка ( во внутренней части шейки матки эпителий цилиндрический); аналогично и из уретры.
Это нужно для контроля качества взятия мазков, а не так, что взяли с одного места, помазали на 3 стекла и все.

Здравствуйте. По результату мазка на микрофлору все в пределах нормы , признаков воспаления не выявлено . Если нет жалоб , лечение и дообследование проводить нет необходимости .

Здравствуйте
Мазки в норме
Соотношение лейкоцитов к эпителиальным клеткам 1:1, за воспаление указывает 2:1, 3:1
Лечение не показано

Это выстилка внутреннего канала уретры и шейки матки

Здравствуйте! У вас замечательные мазочки. Лечение не требуется.

Здравствуйте. Результаты мазка хорошие, лечение не требуется.

Здравствуйте, отличный результат мазка.
Патологии нет