Вирус Эпштейн-Барр — вопрос №2226599
Здравствуйте. Ребенку 1г.7.м. Три дня была температура 39. Сбивала жаропонижающими. Температура то снижалась, то поднималась. Решили с ребенком поехать в больницу. Ставили капельницы и свечи. Предварительно думали ,что розеола. После 4 дней температуры выступила сыпь . Взяли кровь на обследование. В итоге диагноз Вирус Эпштейн-Барр. Прописали свечи 10 дней Виферон. Подскажи пожалуйста,чем опасен этот вирус для ребенка и какие отличия с розеолой.
Возраст: 33
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!