Сыпь на ногах

Добрый день. У ребенка 12 лет на ногах появилась сыпь, сопровождается зудом. Что это может быть и чем лечить?

Нет
12 лет

Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию похоже на аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, морепродуктов , мёда, орехов
-Табл Цетрин по 1табл 1раз в день -7-10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок
-исключить попадание ультрафиолета на кожу в местах высыпаний
С утра натощак сдать общий анализ крови, иммуноглобулин Е

Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста акридерм или акридерм гк?

Принятый ответ

Елена, можно просто Акридерм

Елена, добрый день. По фото у ребёнка проявления дерматита. Как давно данные проявления? Что кушает ребёнок? Не усиливаются после пребывания на улице? Животные дома есть?