Сыпь на ногах
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, сыпь на ногах от колена и до ступни не проходит уже три недели, в чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на проявление варикозной экземы. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.Как давно появилась сыпь,что предшествовало ее появлению? Имели ли место заболевания простудного характера,активные физические нагрузки?
Сергей Леонидович, простудных не было заболеваний, сыпь три недели как, единственно что было это постоянный стресс в работе
Принятый ответ
Здравствуйте! Это впервые? К врачу не обращались ?Какие хронические заболевания? Зуд есть?
Татьяна Анатольевна, это впервые, если не трогать ноги то принципе не сильно беспокоит зуд, если потрогать, почесать то начинает сильно чесаться
Татьяна Анатольевна, хронических заболеваний нет
Мои рекомендации: местно на высыпания мазь акридерм гк 2 р в день 10 дней,т дезлоратадин по 1 т 1 р в день 10 дней,в течении дня крем неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд есть ?
Елена Владимировна, если не трогать ноги то принципе не сильно беспокоит зуд, если потрогать почесать то начинает сильно чесаться
Возможно аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ), строго диета и питьевой режим . Ограничить водные процедуры