ОАМ и ОАК расшифровка
Добрый день, дочери 6 лет, перед 1ым классом проходим комиссию, сдали анализы и в моче соли нашлись. Подскажите пожалуйста, на сколько это плохо и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Лимфоциты в норме
Нейтрофилы в норме
Бактериального сдвига нет
Моноциты в норме - вирусной инфекции нет
Соэ в норме
Воспалений по крови нет !
Анализ очень хороший !
По анализу мочи : воспалений нет
Есть ураты- признаки недостатка жидкости . Увеличивайте питьевой объем чистой воды за день , чтобы все соли ушли .
Добрый день
Кровь без воспаления, лейкоциты в норме
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
-тромбоциты норма- норма до 500
По моче воспаления нет, но моча мутная (за счет солей уратов)
Причиной их повышения является как раз недостаточный питьевой режим и погрешности в диете - употребление шоколада, мяса, бульонов, копченые и солёные продукты.
Необходимо придерживаться диеты - больше фруктов и овощей, молочных продуктов в рационе
Как пьет воду ребёнок? Норма 30-40 мл на кг веса
Виктория Витальевна, мало пьёт конечно
Принятый ответ
Для себя через 2-4 недели пересдать мочу, наладить водный режим и питание.
Если все равно будут соли, тогда сделать узи почек и мочевого
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови хороший!
Лейкоциты и соэ в норме (воспаления нет)
Эритроцитарные индексы, эритроциты и гемоглобин в норме, анемии и латентного дефицита железа нет.
Тромбоциты в норме 150-500.
Анализ мочи без воспалительных изменений. Единичный эпителий ю лейкоциты и эритроциты -погрешность в сборе .
Мутная из-за большого солей, они появляются из-за недостаточного питьевого режима
Как пьет ребенок в течение дня?
Алёна Валерьевна, мало и много сладкого