Консультация акушера /

Кардиомагнил — вопрос №2226630

Здравствуйте! Беременность первая после 3 эко,38 лет,срок 12 недель,3 дня. Узи по скринингу прилагаю. Ранее две внематочные,1 зб на 6 неделе первое эко. Вес 80кг,рост 170. Сильно поправилась при эко,но чувствую себя хорошо,двигаюсь активно веду образ жизни. Пью все витамины,по гипотериозу л тироксин 100/0,75 через день,анализы в норме,моча и посев в норме,кровь почти тоже(данные месячной давности прилагаю). Врач назначила кардиомагнил 150 вечером. Вопрос зачем? Первый скрининг она не видела,или его массово назначают всем? Не вызовет ли он кровотечение или что то подобное,тк кровь у меня не густая. Давно при ковиде попала в больницу с маточным кровотечением во время месячных,но аспирин тогда не пила.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Узи пока не видно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи не хватает листочка с данными твп, костей носа, маточных артерий

Клиент
Кристина Викторовна, это все что выгружают в жк
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Видимо ошибка у них
Даже диагноз не написан

Какое у Вас давление?
Клиент
Кристина Викторовна, скорее полные данные только передадут акушеру ведущему беременность. После приема уз специалист сказал что все показатели ребенка в норме,небольшая киста на одном яичнике тк была стимуляция. В 1 триместре было 100-60+-,сейчас стало больше 108-110/70-74,в зависимости от времени суток,рабочее вне беременности 120/70
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы Вам тоже назначила Кардиомагнил учитывая Ваш анамнез
Это потрясающий препарат, который помог родиться уже наверное миллиону детей точно
Он на 85-90% снижает риски осложений беременности, таких как: преэклампсия, преждевременные роды, задержка роста плода

Лучше принимать так:
Кардиомагнил 150мг с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 4000ЕД 1р в день всю беременность
Омега 1200мг 1р в день всю беременность
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо
Я пью достаточно витаминов.
Смущает его противопоказания в описании,и никто не может четко объяснить почему он безопасен если такие противопоказания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, у нас в РФ инструкция старая советская
Во всем мире на любом сроке назначают аспирин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно дождаться результатов комбинированного скринига.
Если риск преэклампсии будет высоким, начнете приём ацетилсалициловой кислоты.
Препарат безопасен, не вызывает пороки плода.
Широко используется в акушерстве во всем мире
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть все таки правильнее дождаться результатов, а не слепо глотать все лекарства?
Я именно так и читала статьи по рекомендациям врачей,почему его назначают до скрининга мне не понятно,кроме эко и возраста у меня нет показаний,я здоровый человек и в программу эко вступала вдоль и поперек обследованная. Если препарат так хорош,я буду принимать,мои опасения больше по вероятности кровотечения и тд. не нанесет ли он вреда кровотворящей системе если она в норме?
Акушер, Гинеколог
Нет не несёт.
Не провоцирует кровотечения. Женщины часто бояться принимать боясь маточного кровотечения.
Но препарат его не провоцирует.

Рекомендую дождаться скрининг и по результатам решать о приёме
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила протокол узи. По второму листу ставят высокий лист прэимплаксии,я так понимаю аспирин мне обязателен. А можно простыми словами что вообще берется за основу таких выводов? Вес и возраст?
Акушер, Гинеколог
Нет, риски оценивает спец программа, на основании доплерометрии, анамнеза, возраста, Биохимии