После удаления халязиона

Здравствуйте, было 2 халязиона , в течении 2 месяцев , сделал , 2 укола , один практически прошел , но не до конца . 6 дней назад удалили операционно.После операции прописали тобрекс и корнегель 5 раз в день.Отек еще не прошел , и чувствую болезненные ощущения.как будто есть гной внутри , но не сильно .Ходил к офтальмологу в обычную поликлинику, он сказал что есть гной внутри, и посоветовал прибавить еще вигамокс капли , я еще сам на всякий случай прибавил мазь флоксал утром и на ночь. Иногда проявляется маленькие гнойные прыщик на веке типо акне, но когда ватным тампоном промокаю глаз, он стирается.Утром просыпаюсь на краю глаза есть засохший корочка , видимо гноя, как будто конективит.Нужно ли откачивать гной и идти в платную больницу? Должно ли так протекать пост операционное заживление

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас получается мазь флоксал используете и капли вигамокс, верно?
Нестероидный противовоспалительный препарат не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра Евгеньевна, и капли Тобрекс

Я Вас поняла. Флоксал добавили верно. Но рекомендую ещё добавить наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день, а за веко гидрокортизоновую 0, 5 % мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы 10 минут. Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния

Ознакомилась с фото. Складывается ощущение, что Халязион удален не до конца и он вновь у Вас воспалился. Есть воспаление, кожа века красная и отечная. Вы правильно сделали, что добавили Флоксал к лечению.
Тактика следующая в вашем случае:
1. Вигамокс продолжайте до 10 дней по 1 кап 4 раза в день
2. Добавьте еще через 10 мин капли Дексаметазон, чтобы снять отек по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
3. Мазь Флоксал закладывайте за нижнее веко 3 раза в день 10 дней.
Внутрь антигистаминный препарат, например, цетрин или Зодак или Лоратадин по 1 таб 5 дней.
Если через 5 дней динамики не будет, то нужно будет показаться повторно офтальмологу очно.
Задавайте еще вопросы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Олеговна, там где кожа красная у ресничного края посередине, был первый халязион, он был большой , и при операции кожа там лопнула , и соответственно, сейчас 6 день заживает , это вообще нормальное после операционное течение , с каждым днем отек сходит , это видно , то что вы видите на фотографии это нормально после операции ?

Для 6 дня, это нормально. Но я бы ещё добавила Вам к лечению капельки Дексаметазон, чтобы снять отечность быстрее)

Фото посмотрела.
Возможно воспалилась полость или не до конца удалось дочистить, по фото точно сказать не получится, будем лечить.
Рекомендую сейчас комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не нужно ничего вскрывать. У вас ранний послеоперационный период, пока ещё может быть отек и воспаление.
Рекомендую вам добавить к лечению мазь гидрокортизоновую 1%, чередовать её с мазью флоксал в течении дня утро-день-вечер-на ночь. 7-10 дней