Консультация офтальмолога /

Воспаление века, халязион — вопрос №2423087

Добрый день, воспалилось веко, полагаю что начал формироваться халязион. Использую капли тобразон 4 р в день и тетрациклиновую мазь за веко уже 7й день, также 3 дня мажу мазь еще и на веко, воспаление не проходит, гнойник не формируется, фото прилагаю. Подскажите пожалуйста как лучше дальше лечить.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Фото пока не загрузилось
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько раз в день капаете тобразон?

Клиент
Вера Анатольевна, 4 раза в день.
Офтальмолог
Тобразон капайте дальше 4 раза в день ещё 7 дней.
Добавьте мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. Мази 14 дней.

Не греть и не делать примочки
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли у Вас хорошие. Капать по 1 капле 4 раза в день. Мазь лучше сменить на гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Внутрь рекомендую нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Мазь тетрациклиновую пока не используйте. Возможно она понадобится чуть позже. Ведь на разных этапах развития образования лечение разное
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела фото. Заменить нужно тобразон на комбинил первые двое суток каждые 2 часа. 3-7 день 4р/день

За нижнее веко мазь колбиоцин 3р сутки 10 дней

На кожу века гидрокортизон 1% 2р/день 10 дней

Внутрь нимесил 2р день 100 мг 3 дня

Напишите как ваши дела через 7-10 дней !
Офтальмолог
Добрый день!
Ознакомилась с вашим фото, нужна рассасывающая терапия гидрокортизоновой мазью
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2.Комбинил по схеме. Препарат нужно оименять постепенно
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3.мазь Флоксал за нижнее веко, оно само распределяться за верхнее, 2 раза в день 7 дней
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на шишку 3раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику, пишите если будут вопросы.
Если вскроется Гидрокортизоновую мазь и комбинил отменяйте
Обрабатывайте глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
На холязион компресс с Левомиколем на 10 минут, мазь наносите на ватный диск или под пластырь 2 раза в день 7 дней
После компресса обработайте место мазью Флоксал 2 раза в день , 7 дней
Будьте здоровы! ?
Офтальмолог
Здравствуйте, лечение острого мейбомита всегда длительное. Сейчас рекомендую следующее лечение: ваши капли тоьразон 4 р в день ещё 7 дней, то есть 14 дней в общей сложности, не больше и не меньше. За нижнее веко Гидрокортизоновую 0.5% 3 р в день, а наружно тонким слоем Гидрокортизоновую 1.0 % мазь 3 р в день на 14 дней. Далее будем оценивать динамику. На ночь пропейте цетрин 7 дней по 1 таю , чтобы отек проходил. Не переохлаждайтесь! Скорейшего выздоровления !