Надо ли будить малыша
Здравствуйте! У меня малышке 2,5 мес, на ГВ, она ночью спит очень крепко до 6 утра ..Не понимаю, надо ли ее специально будить на кормление ночью?? Кушает примерно в 22 часа, потом спит до 6 утра, ну и собственно в 6 утра я ее кормлю. Знаю, что пролактин вырабатывается в большой концентрации ночью, по идее то надо будить, хочу узнать ваше мнение. Малышка крупная , в 2.5 месяца 6600г и 62 см.
Здравствуйте!
Нет, ночью будить не надо.
Вес у вас хороший, беспокоиться не о чем. Если ребенок ночью спит, значит он сыт. Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, большое спасибо,что откликнулись. Я просто боюсь,что пролактин будет снижаться и молока будет мало. Но логику поняла - смотрим за набором веса, в этом же вся суть. Спасибо,значит будем спокойно спать))
Стимулируйте лактацию частыми прикладываниями к груди, прикладывайте как можно чаще .
Чем больше ребенок будет прикладываться , тем больше молока будет образовываться!
Можно утром, днем и вечером активно прикладывать к груди ребенка, а ночью спать)
Татьяна Павловна, да, я очень часто прикладываю, грудь к вечеру просто тряпочка)