Каломазание
Ребенок аутист 5 лет , едим только смесь с печенькой , сыр , сырная булочка , сладкое, сок Неделю назад началось каломазание Что это может значить ? Какие анализы, процедуры пройти?
34 года
Здравствуйте! Такие ситуации обычно связаны с запорами, когда твердые каловые массы долго стоят в прямой кишке, снижая тонус сфинктера, и более мягкие массы , огибая по стенкам кишки твердые каловые массы,спокойно выходят наружу. Я не знаю, насколько реально вам корректировать рацион ребенку, в любом случае можно подключить безопасные слабительные